Адрес140301, Российская Федерация, Московская область, Егорьевск, ул.Верхнепрудная, д.23

Контакты администрации 8(49640)3-44-01 diolochka@mail.ru

О нас

Полное наименование Учреждения: Муниципальное     дошкольное   образовательное   учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Ёлочка».

Сокращённое наименование Учреждения: МДОУ детский сад №15 «Ёлочка».

Юридический и фактический адрес Учреждения: 140301, Российская Федерация, Московская область, г. Егорьевск,                        ул. Верхнепрудная, дом 23

E-mail: diolochka@mail.ru

Сайт: http://egords15.edumsko.ru

Функционирует с 1965 года.

Учреждение по своей организационно-правовой форме является автономным учреждением, по типу образовательной организации – дошкольной образовательной организацией.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Городской округ Егорьевск Московской области». От имени муниципального образования «Городской округ Егорьевск Московской области» функции и полномочия осуществляет Комитет по образованию администрации городского округа Егорьевск, расположенный по адресу: 140301, Московская область, город Егорьевск, улица Профсоюзная, дом 4, имеющее свидетельство о государственной регистрации № 50:00:0497 от 03.03.2000 г.

Лицензия Министерства образования Московской области:
Серия 50Л 01 № 0004127 регистрационный номер 72246  от 23 октября 2014 г.
Свидетельство о государственной аккредитации:
Серия АА № 147937 регистрационный номер 2837 от 22 января 2008 г.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности в условиях образовательного учреждения от  29 января 2015  № ЛО -50-01-006218

В настоящее время в Учреждении функционирует 5 групп:
• Вторая группа раннего возраста ( с 2 до 3 лет);
• Младшая группа ( с 3 до 4 лет);
• Средняя группа (с 4 до 5 лет):
• Старшая группа ( с 5 до 6 лет);
• Подготовительная к школе  группа ( с 6 до 7 лет)

Режим работы групп:

Пятидневная рабочая неделя с выходными (суббота, воскресенье) и праздничными днями.

Длительность работы – 10,5 часов.

Ежедневный график работы: с 7-30 до 18-00 ( при наличии дежурной группы с 7.00 до 18.30)

Уровень образования - дошкольное образование

Обучение осуществляется в очной форме

Нормативный срок обучения - 5 лет

Обучение и воспитание ведется на русском языке.

Учреждение реализует следующие образовательные программы:

- в группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования в соответствии с общеобразовательной программой образовательного учреждения, разрабатываемой им самостоятельно с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой «От рождения до школы», в соответствии с федеральными  государственными образовательными стандартами дошкольного образования;

- парциальные программы:

- О.С. Ушакова «Развитие речи детей дошкольного возраста»;

- Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина «Безопасность»;

- Н.А. Рыжова  «Наш дом - природа»;

- И.А. Лыкова «Цветные ладошки»;

- О.А. Соломенникова «Радость творчества»;

Л.В. Куцакова «Конструирование и художественный труд в детском саду».

Численность обучающихся  по реализуемым образовательным  программам за счет бюджетных ассигнований на 2019 – 2020 учебный год составляет 102 человека.

Внешние связи ДОУ с другими организациями.

Егорьевский Историко-художественный  музей

Ø  Школа искусств

Мастер - Сатурн

Егорьевский бассейн

ЦД «Пегас»

ДК им. Конина

Д/с №  1,4, 5,10, 12, 38, 28,27

Это создает благоприятные возможности для обогащения  детской деятельности  в  Учреждении, расширяет спектр возможностей по осуществлению сотрудничества с этими организациями.